全国免费咨询热线:4001590588

新闻中心

【表彰】靖江市委表彰先进集体和先进个人名单

发布于:2018-07-07

  

中共靖江市委

关于表彰先进基层党组织、优秀

共产党员和优秀党务工作者的决定


近年来,全市各级党组织和广大共产党员紧紧围绕“率先领先争先”目标,深入贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,充分发挥党组织的战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,为推动全市经济社会高质量发展作出了积极贡献,涌现出一批具有时代特征和代表意义的先进集体、先进个人。


为树立典型、表彰先进,激励全市各级党组织和广大共产党员解放思想、凝心聚力,开拓创新、真抓实干,市委决定,对60个先进基层党组织、60名优秀共产党员20名优秀党务工作者予以表彰。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,继续保持昂扬向上、奋发有为的精神状态,充分发挥示范引领作用,不断作出新的更大贡献。


全市各级党组织和广大共产党员,要以先进集体和先进个人为榜样,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,团结带领广大人民群众,提振干事创业精气神,激活改革创新加速度,增创率先发展新优势,提升党建工作新水平,为实现经济发展更平衡、民生保障更充分、小康建设更全面,书写新时代美好靖江的崭新篇章而努力奋斗。

先进基层党组织名单

(60个)

开发区

    城南办事处康兴新村社区党委

    市市场监管局城南分局党支部

    江阴-靖江工业园区办事处四圩村党支部

    城北园区新一社区党委

    靖江盈利港务有限公司党支部

滨江新区办事处

    兴阳社区党委

    康阳社区党委

靖城街道

    江山路社区党委

    北大街社区党委 

    华达汽车科技股份有限公司党委

西来镇

    西来派出所党支部

    江苏三江电器集团党委

斜桥镇

    六助村党总支

    东阜社区党总支

    市市场监管局港城分局党支部

孤山镇

    李王村党总支

    市市场监管局孤山分局党支部

季市镇

    季西村党支部

    安武村党支部

马桥镇

    经伦村党支部

    江苏天鹅乐器有限公司党总支

东兴镇

    东兴派出所党支部

    江苏亚星锚链股份有限公司党支部

生祠镇

    利珠村党总支

    七里村党支部

新桥镇

    文东村党总支

    新桥城实验学校党总支

    江苏民生特种设备集团有限公司党委

市级机关工委

    市检察院机关党委

    靖江日报社党支部

    市发改委党总支

    市国家税务局机关党委

“两新”工委

    江苏裕纶纺织集团有限公司党委

经信委

    帝斯曼江山制药(江苏)有限公司

    第一党支部

教育局

    市实验学校党总支

公安局

    巡特警大队党总支

    网络安全保卫大队党支部

民政局

    市光荣院党支部

人社局

    市社会保险管理中心党支部

住建局

    机关第一党支部

交通运输局


    市公路管理站党支部

水利局

    市河道管理处党支部

农委

    市农机安全监理所党支部

文广新局

    市文化馆党支部

卫生计生委

    市第二人民医院党支部

医疗集团

    市人民医院党总支

市场监管局

    检验检测中心党支部

政务办

    市政务服务中心窗口第四党支部

广电台

    电视新闻中心党支部

供销总社

    机关党支部

省靖中

    理科党支部

国土资源局

    机关党支部

邮政公司

    机关党支部

电信公司

    办公室党支部

供电公司

    营销部(客户服务中心)党支部

农商行

    营业部党支部

华菱锡钢

    钢管厂党委

国信发电

    设备党支部

江苏有线

     第一党支部

华靖公司

     靖江市华汇供水有限公司党总支

优秀共产党员名单

(60名)

开发区

刘   锋

开发区招商局局长

蔡   燕

(女)

城南办事处华侨社区党委书记

戴建军


江阴-靖江工业园区办事处六圩村党总支书记

戴建培

城北园区常胜村党总支书记

滨江新区办事处

苏平芳

宜和村党总支书记

靖城街道

顾桃红

友仁村党总支书记

陈   兴

东南村党总支书记

何灿芬(女)

前进社区党委书记


西来镇

许网其

丰产村党支部书记

熊江咏


江苏靖江互感器股份有限公司党总支书记、董事长

斜桥镇

龚剑宏

斜桥镇工业助理

蒋玉林

井兴村党总支书记

孤山镇

黄林芝


钱家中心村党委书记、勇进村党总支书记

郁剑球

望江社区党支部书记

季市镇

邵建明

季市镇安监办主任

张洪滨

季新村党支部书记

马桥镇

王   刚


马桥镇人武部部长、党委委员、经管助理

陈   峥


马桥镇农经与农技服务中心副主任、徐周村村委会主任

东兴镇

胡银根

何德村党总支书记

王成竹


东兴镇中心校校长、中心学校校长

生祠镇

顾金飞


红光中心村党委书记、新丰村党总支书记

朱亚进

老港村党总支书记

新桥镇

王道连


新桥镇综合执法局执法一科科长

奚正华

新柏村党总支书记

市级机关工委

宋晓栋

市委组织部党管科科长

常   燕(女)

市法院执行局法官助理


丁彬鑫

市财政信息中心主任

尤   峰

市统计局办公室副股级科员

张玲玲(女)

市安监局办公室主任


“两新”工委


杜   晨



科尼起重机设备制造(江苏)有限公司第三党支部书记、科配工厂经理

高芳艳(女)

江苏中毅律师事务所专职律师

经信委


陈灿军


市经信委机电汽配产业办公室主任

教育局


朱秀凤(女)

市教育局教师发展中心主任


缪文初

市第三中学校长

公安局


徐建中


市公安局治安大队危险物品中队中队长

民政局


陈   迈


市民政局老龄工作科正股级科员

人社局


常   健(女)

市人社局规划财务科科员


住建局


鞠   橙

市住建局行政服务科科长

交通运输局

陈楚南


市运输管理处办公室工作人员

水利局


顾红军

市水利局办公室主任

农委


李云峰

市农委综合科科长

文广新局


闻海彬


市文化市场综合执法大队大队长

卫生计生委


蒋金毛

市皮肤病防治所医生

医疗集团


车彦军

市人民医院脑科中心主任

粮食局


陈益锋


市粮食流通执法大队副大队长

市场监管局


朱秋萍(女)

市市场监管局妇联副主任


政务办


马瑜斐(女)

市政务办政务服务协调科科长

广电台


李   剑(女)

市广电台财务资产科科长、人力资源科科长

供销总社


侯卫进


靖江市供销现代农业综合服务有限公司副总经理

省靖中


张   坤


江苏省靖江高级中学历史教研组组长

国土资源局


刘红军


市国土资源局党政办公室主任

邮政公司


刘   佳(女)

中国邮政靖江分公司渠道平台部经理

电信公司


汪   莉(女)

中国电信靖江分公司办公室党群纪检监察

供电公司


丁   帅


靖江兴力工程建设有限公司工程业务部配电专职

农商行


肖   颖(女)

靖江农村商业银行董事会秘书

华菱锡钢


尹清金


江苏华菱锡钢特钢有限公司

生产技术质量部改进室主任

国信发电


方   鹏


江苏国信靖江发电有限公司仪电检修工程师

江苏有线


陈旭栋


江苏有线靖江分公司生祠站站长助理

华靖公司


王   俊



江苏华靖资产经营有限公司机关党支部书记、办公室负责人

长江商业银行


顾锦鹏(女)

江苏长江商业银行人力资源部经理

优秀党务工作者名单

(20名)

吴玉平

靖城街道党工委副书记

陆   铭


城南办事处党委副书记、政协工委主任

刘昭东


新桥镇党委副书记、政协工委主任、党政办公室主任

许   鉴


市委政务服务管理工委副书记、市政务办主任科员

陈   权

市广电台党委副书记

孙逸萍(女)


市纪委监委第十派驻纪检监察组组长、市交通运输局党委委员

徐建军


市公安局政治处主任、党委委员

仇小卫


靖城街道党工委宣传(统战)委员、政协工委副主任

刘   俊


西来镇党委组织委员、人大副主席

汤金涛


生祠镇党委组织委员、人大副主席

蒋   骏

市委市级机关工委副主任科员、组织科科长

王   军


市纪委监委第四纪检监察室副主任

卢   建

市委组织部组织科科长

卢建昊

市委宣传部办公室主任

唐   云

(女)

市人社局党委办主任


叶金松

市医疗集团党政办主任

杨正涛

靖城街道虹兴社区党委书记

黄   斌


江苏新时代造船有限公司纪委副书记、机关党支部书记

商森明


江苏恒力制动器制造有限公司党总支副书记

顾灿兴


市第一高级中学党委书记、副校长